11 неизвестных фактов о беременности

Интересные факты

Кузьменко Ирина Петровна

Акушер-гинеколог, опыт работы: 35 лет

Беременность – замечательное явление, при котором из одного человека получается два, и это чудо формируется 9 месяцев в животе у женщины, чтобы выйти в этот потрясающий мир. Существует еще масса удивительного и интересного в том, как будущая мама вынашивает малыша и что же происходит с плодом за все это время. Только здесь и сейчас собрана выжимка фактов о беременности, которые еще никому не известны.

11-NEIZVESTNYH-FAKTOV-O-BEREMENNOSTI (1)

  1. Самая продолжительная беременность, которая была официально зафиксирована в мире, длилась 375 дней. Несмотря на такой внушительный срок, малыш родился совершенно здоровым и адекватным.
  2. В период беременности сердце и печень женщины увеличиваются в размере, а обоняние сильно обостряется, чтобы защитить плод от продуктов, которые могут представлять угрозу.
  3. В утробе матери малыш уже умеет смеяться и плакать. Это просто невероятно, но ребенок может уже и танцевать, потому врачи рекомендуют больше слушать позитивную музыку.
  4. Первый тест на беременность был на основе хорионического гонадотропина человека. В 1927 году еще не было специального оборудования, потому мочу вводили мышам и самкам кроликов, чтобы затем их усыпить и проверить яичники.
  5. Первое противозачаточное средство было создано на основе фекалий крокодила в 200 году до н.э. Исходя из расшифровок папируса лекарей и знахарей того времени, никаких побочных эффектов замечено не было, и средство пользовалось большим спросом среди женщин того времени.
  6. По содержанию соли околоплодные воды ничем не уступают водам мирового океана.
  7. Каждый третий малыш, рожденный на планете Земля, появился благодаря хирургическому вмешательству, т.е кесареву сечению.
  8. Мало кому удается забеременеть в первый же цикл. Это получается у 25% пар, остальные 75% тратят на этот процесс от 2-х месяцев до 3-х лет. Потому родителям стоит набраться терпения перед таким важным событием.
  9. К великому сожалению, 10% беременных женщин обречены на выкидыш. В большинстве случаев девушка даже не догадывается о своем положении.
  10. Каждые три секунды в этом мире появляется еще один ребенок.
  11. Все население Земли научилось разговаривать благодаря детям с врожденным интеллектом, т.е в каждой нации появлялся малыш, который уже умел говорить, а остальные только ему подражали.

Как уже было отмечено выше, беременность - замечательное явление в жизни каждой женщины, а эти факты лишь яркое тому подтверждение.